Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney

Servizi principali

  • 82 m²
  • 3 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Situata a una distanza di 4 km dalla Foresta di Bondy, la Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis, di 82 m², offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.

    Il centro di Villeparisis dista 1 km da questa villa con 3 camere da letto e il Parc forestier de la Poudrerie è situato a circa 10 minuti in macchina. La casa vacanze si trova a 14 km da Chessy, mentre il Forte di Vaujours è a 2 km. Situata a circa 15 minuti in auto dall'Église Saint-Médard, la Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.

    Lo stabilimento si affaccia sul giardino, rendendo il tuo soggiorno ancora più piacevole. La Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli garantiscono un'esperienza confortevole.

    La cucina completamente attrezzata e comprende una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. A soli 12 minuti a piedi, il ristorante Cantinho do Frango offre piatti europei. A 250 metri, la stazione degli autobus Montesquieu offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00

    Opzioni di camere in Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis

    Lo stabilimento si affaccia sul giardino, rendendo il tuo soggiorno ancora più piacevole. La Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli garantiscono un'esperienza confortevole.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Servizi foto Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Persone foto Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Macro Dettagli foto Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Interno foto Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Servizi foto Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Servizi foto Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Camera foto Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Camera foto Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Camera foto Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis Camera foto
    Casa con 3 Camere da Letto

    Dimensioni: 82 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • La Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney dispone di una cucina?
      La Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney?
      Gli ospiti della Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney possono esplorare il Parc forestier de la Poudrerie (3 km), l'Église Saint-Médard (6 km) e il Forte di Vaujours (2 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Maison Proche De Paris/Cdg Et Disney Villeparisis